«Простудные» каникулы мелитопольским школьникам придется отрабатывать по субботам

Переглядів: 2277

21 січня 2016 10:07

«Простудные» каникулы мелитопольским школьникам придется отрабатывать по субботам фото
Большую часть вынужденных каникул, объявленных в школах города с 20 января, школьникам и педагогам придется отработать по субботам. Об этом идет речь в приказе, подписанном начальником управления образования Игорем Елисеевым и размещенном на портале методкабинета горуо.

Так, согласно документу, ученики 5-11 классов школ города, которые работают по пятидневной системе, пропущенные занятия 21-27 января будут отрабатывать по субботам: 13, 27 февраля, 5, 19 марта и 16 апреля.

Если карантин продлится дольше недели, придется еще и уплотнить рабочий график. А вот учебные заведения, которые работают шесть дней в неделю, уже сейчас должны задуматься над тем, как им интенсифицировать учебный процесс, чтобы дети смогли догнать программу.

То же касается и учеников младших классов всех школ города. Малышам учиться по субботам не придется. В горуо предлагают уплотнить учебный материал для них, организовать групповые и индивидуальные консультации и пр.

Пока детвора отсиживается дома, руководителям учебных заведений рекомендовано перейти в режим экономии энергоресурсов.

Дошкольные учреждения в период карантина продолжают работать в привычном графике. Правда, управление образование настояло на более жестком контроле и противоэпидемическом режиме: детей с внешними проявлениями простуды или температурой в сад не возьмут, доступ посторонних лиц в дошкольные заведения запрещен, количество массовых мероприятий сокращено, помещения групп проветривают и убирают чаще обычного. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: