На Донбассе СБУ задержала двух боевиков

Переглядів: 1025

20 січня 2016 20:49

На Донбассе СБУ задержала двух боевиков фото
На Донбассе СБУ задержала двух боевиков, которые скрывались от правоохранителей
В Попасной Луганской области Служба безопасности Украины задержала боевика незаконной вооруженной группировки "Призрак", также в Донецкой области задержали представителя так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Мужчина присоединился к террористической группировке Мозгового в июле 2014 года, дежурил на блокпостах, обеспечивал пропускной режим. Во время наступления украинских войск боевик бросил оружие и уехал в Россию, где скрывался до сентября прошлого года", - рассказали в СБУ о задержанном в Попасной.

В Донецкой области спецслужба совместно с полицией задержала представителя так называемой "ДНР", который также присоединился к группировке в 2014 году. Под руководством боевика по кличке "Туркмен" мужчина охранял помещение Краматорского городского совета. После освобождения города украинскими войсками он длительное время скрывался от правоохранителей.

В отношении обоих задержанных открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.
Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: