6260 гривен заплатила мать мошенникам, пытаясь «вызволить» сына из полиции

Переглядів: 1203

20 січня 2016 11:50

6260 гривен заплатила мать мошенникам, пытаясь «вызволить» сына из полиции фото
Жулики ограбили 68-летнюю жительницу пгт Акимовка Запорожской области, лишив ее 6260 гривен. Причем пострадавшая не видела лиц грабителей, поскольку общалась с ними по телефону, а деньги перечислила через банковский терминал.

Эта мошенническая схема раньше активно использовалась в больших городах страны, но сегодня переместилась на районный уровень, где люди о ней пока мало наслышаны. Схема жуликов проста, и она была разыграна как по нотам в Акимовке: в 9 часов утра поступил звонок «от сотрудника полиции», который сообщил пенсионерке, что ее сын избил человека, в результате чего потерпевший якобы находится в реанимации. Для «решения» вопроса о «не привлечении» ее сына к уголовной ответственности женщине предложили сына «выкупить». И она его «выкупила», перечислив через терминал банкомата деньги... Но потом, около 16 часов дня, поняла свою ошибку и обратилась уже к настоящим полицейским.

Информацию про эти события полицейские внесли в единый реестр государственной регистрации по признакам ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Поиски афериста продолжаются. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: