Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2939

20 січня 2016 09:21

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Топливо дешевеет - льготники выигрывают
На мелитопольских АЗС наметилась тенденция к снижению цен на топливо. В среднем за последние дни цены на дизтопливо упали на 1-1,5 грн, на бензин популярных марок - на 50 коп. Из-за подешевевшего топлива должна снизиться и стоимость проезда в городских маршрутках Мелитополя. Так меньше года назад обещали перевозчики.

Кто ответит за смерть младенца?
Жуткая история произошла в пгт Акимовка. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница. Она заявила, что ее трехмесячную дочь забрали врачи-онкологи из Запорожья, и теперь она не знает, где девочка. Однако правоохранители нашли ребенка практически сразу. Труп младенца был привален кирпичами в туалете во дворе дома заявительницы.

Туманный налет
13 января депутат горсовета от «Оппозиционного блока» Елена Трошина заявила СМИ, что подверглась нападению. Инцидент она связывает с угрозами заместителя городского головы Ивана Федорова. Мнения общественности разделились. Кто-то возмущен беспределом, кто-то не исключает, что нападение было инсценировано.

Бюджет-2016 почти "дорос" до 800 миллионов
В Мелитополе чиновники и депутаты пересмотрели бюджет на 2016 год. Доходов планируют получить больше, но и расходы растут.

«Бесплатной» поверки счетчиков пока не будет
Заявления депутата горсовета Павла Тимофеева о том, что теперь тепловые и счетчики учета расхода воды должны поверятся бесплатно, и его призывы не платить за эти услуги получили резонанс. И некоторые люди уже стали обращаться за разъяснениями.

Что изменилось в новом году для пенсионеров
С 1 января 2016 года в Пенсионном законодательстве произошел ряд изменений. С ними знакомит наших читателей начальник отдела персонала и организационно - информационной работы управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе и Мелитопольском районе Ирина Шутько.

За что можно сместить депутата местного совета?
«В каких случаях действующие законы предусматривают возможность досрочно отозвать депутата? Ведь обещают на выборах золотые горы, а потом ни за что не отвечают».

Работать по-новому
Новый директор КП «Жирлмассив» рассказал, что изменится в работе предприятия.

На целебные родники - за здоровьем и чудесами
С ночи 19 января на Терпеньевских целебных источниках было многолюдно. Жители со всей Мелитопольщины, да и не только едут сюда, чтобы набрать воды из одного из источников, умыться и окунуться в крещенскую купель.

Чемпион мира родом из Мелитополя

Свои первые танцевальные па на паркете Дмитрий Родин сделал в возрасте четырех с половиной лет в клубе «STEP by STEP» (тренер Михаил Литвиненко) в Мелитополе. А сегодня наш талантливый земляк покоряет танцевальные столицы мира.

Стильный город для современных людей
«Самый романтичный город Париж? Да ладно», - подумали молодожены Карина и Максим и отправились в свадебное путешествие в Дубаи. Да-да, именно ОАЭ, нынче пользуется успехом как место отдыха молодых, современных и стильных.

Хозяйка мимимишного королевства

Игрушки-амигурумки такие няшки, их миловидные мордашки могут растопить сердце и взрослого, и ребенка. Они активно завоевывают пространство: поселяются на книжных полках, живут на офисных столах, умудряются пристроиться на сумочках, футлярах для мобилок, становятся брелками для ключей. Вот так же незаметно амигуруми превратили в свое царство-королевство дом Натальи Демешко.

Оливье горошком не испортишь?

Чтобы хозяйки точно знали, какой консервацией салат не испортишь, специалисты центра независимых экспертиз «Тест» оценили качество наиболее популярных производителей консервированных кукурузы и горошка. Результатами экспертизы мы спешим поделиться с читателями «МВ».

Известный и неизвестный Виктор Алешин
15 января в Мелитопольском городском краеведческом музее 80-летие нашего земляка, художника-графика Виктора Алешина отметили сразу двумя значимыми мероприятиями: презентовали новую книгу Сергея Авдеенко «Виктор Алешин. Триумф и трагедия» и открыли выставку его работ «Виртуозный рисовальщик. Он рисовал, как дышал». 

Продолжается подписка на издания МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: