В Мелитопольском районе льготники будут ездить по-прежнему бесплатно

Переглядів: 1309

19 січня 2016 14:38

В Мелитопольском районе льготники будут ездить по-прежнему бесплатно фото
В Мелитопольском районе власти пообещали сохранить бесплатный проезд для льготников. В каком объеме - решат депутаты.

С 1 января обеспечение бесплатного проезда в общественном транспорте для отдельных категорий граждан отныне будет зависеть от решения органов местного самоуправления.

В Мелитопольском районе проживает около 15 000 жителей, которые имели право на льготы. Среди них: инвалиды войны и участники боевых действий - 475, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, ветераны военной службы, органов внутренних дел и защиты - 65, реабилитированные жертвы политических репрессий - 6, инвалиды - 2 435, пенсионеры по возрасту - 11 165, родители военнослужащих, которые погибли, умерли, пропали без вести во время прохождения военной службы - 19, дети из многодетных семей - 1464.

На все льготы в 2015 году было потрачено 1,076 млн.грн. На перевозки льготных категорий граждан за счет субвенций было потрачено 486,3 тыс. грн.

Как сообщают в райгосадминситрации, теперь, когда финансирование льгот из государственного бюджета прекращено, руководство Мелитопольского района принимает необходимые меры, чтобы поддержать особенно уязвимые категории населения. С этой целью достигнута договоренность с перевозчиками о продлении сохранения льготного проезда тем категориям граждан, которые пользовались им ранее. Изыскана возможность выделить на эти цели из районного бюджета 270 тыс. грн. на I полугодие 2016 года. Это предложение будет внесено на рассмотрение депутатов районного совета на ближайшую сессию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: