Инвалидам Мелитопольщины подарили праздник

Переглядів: 1206

18 січня 2016 15:04

Инвалидам Мелитопольщины подарили праздник фото
Фото инвалиды предоставлено Мелитопольским районным обществом инвалидов
Плодотворно прожили последний месяц члены Мелитопольского районного общества инвалидов «Джерело». С 18 декабря по 18 января тут работала программа социальной адаптации инвалидов.

Ко Дню святого Николая 74 инвалида Мелитопольского района и члены их семей смогли посмотреть концерт ансамбля «Радуга». Как признаются сами люди с особыми потребностями, такие мероприятия в их жизни случаются очень редко, так что для них концерт стал настоящим праздником музыки, танца и света. За это они благодарны директору ДК им. Т. Шевченко Станиславу Романцову. На Новый год и Рождество инвалиды, их дети и внуки также не чувствовали себя забытыми и получили 40 билетов на новогодние утренники и 90 подарочных пакетов для детей и взрослых . Этому поспособствовали администрация Мелитопольского района, предприниматель Алексей Фокарди, предприятия «АрткомСВ», Мелитопольский мясокомбинат, сеть магазинов «Скорпион» и РайПО, администрация ДК им. Т. Шевченко.

Непросто было доставить людей из сел на праздник. В этом помогли Роман Задорожный и Руслан Соловьев, а также главы сельсоветов Семеновки, Новониколаевки, Новобогдановки, Константиновки, Мирного. На Рождество инвалиды смогли посмотреть утренник в церкви «Благодать» и получить 81 подарок от благотворительного фонда «Мариам». В эти праздничные дни люди с особыми потребностями получили гуманитарную помощь.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: