Коллектив строительного центра ПТО отправил на передовую гостинцы и обереги

Переглядів: 1814

15 січня 2016 11:15

Коллектив строительного центра ПТО отправил на передовую гостинцы и обереги фото
Фото предоставлены строительным центром ПТО
Работники и ученики Мелитопольского строительного центра профессионально-технического образования решили в период праздников поддержать ребят на передовой и подарить им небольшую радость - поздравить новогодними открытками, стихами, и собственноручно испеченным сладким печеньем.

Гостинцы и обереги готовили долго и тщательно, рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Олеся Дорохова. Печенье пекли и раскрашивали цветной глазурью ученики на просторной кухне общежития. Ребята, которые занимаются в кружке «Копилка искусств» с любовью изготовили рождественских ангелов, как оберег и символ веры в мирное будущее. Покровительница будущего года - обезьяна, елки из фетра, новогодние шарики, сказочные герои - все это создавали ученики центра в надежде напомнить ребятам на передовой о тепле родного дома. С особым чувством в сердце ученики и педагоги на флаге Украины написали нашим солдатам пожелания, поздравления, слова благодарности и надежды на скорейшее возвращение домой.

Все подарки, теплые вещи и вкусности к праздникам, собранные в стройцентре, военным передала волонтер Людмила Шведюк.

- Мы были приятно удивлены неожиданным звонком Людмилы, которая рассказала, что мы «попали в цель», - делится О. Дорохова. – Оказалось, в батальоне, куда была направлена «передача», проходит службу наш выпускник - Игорь Цуркан. Он был рад увидеть на совместном фото знакомые лица. Именно в такие моменты начинаешь верить в новогодние чудеса!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: