В январе мелитопольские мамы-одиночки не получат денежную помощь на детей

Переглядів: 2395

14 січня 2016 08:43

В январе мелитопольские мамы-одиночки не получат денежную помощь на детей фото
С 1 января изменены условия предоставления отдельных видов социальной помощи.

Временная государственная помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, будет назначаться с учетом материального состояния семьи, в которой воспитывается ребенок. Помощь будет предоставляться в размере, который равняется разнице между 50 проц. прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного ее члена за предыдущие шесть месяцев.

Помощь на детей одиноким матерям будет предоставляться в размере, который равняется разнице между 100 проц. прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев.

Учитывая эти изменения, выплата государственной помощи на детей одиноким матерям и временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, в январе 2016 года не будет осуществляться.

Всем получателям государственной помощи на детей одиноким матерям и временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, для определения права на помощи необходимо обратиться в отделы приема граждан управления социальной защиты населения и предоставить заявление и документы о доходах семьи, сообщают в мэрии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: