Самая молодая школа Мелитополя отпраздновала 20-летие (фото, добавлено видео)

Переглядів: 5690

11 січня 2016 14:56

Самая молодая школа Мелитополя отпраздновала 20-летие (фото, добавлено видео) фото
Фото, видео Сергея КРЫЛОВА
11 января большой и дружный коллектив мелитопольской ООШ № 4 отпраздновал 20-й день рождения. 9 января 1996 года новенькое четырехэтажное здание современной школы распахнуло двери для 1666 учеников – учащихся гимназии № 5, ООШ № 12, 14, 15, 25.

Возглавил школу тогда Олег Городецкий, а на помощь руководителю пришли завучи Людмила Назарчук, Тамара Шкурко, Марина Полонская. За 20 лет утекло много воды. Сменяли друг друга ученики – школа дала путевку в жизнь более чем 3,8 тыс. одиннадцатиклассникам и девятиклассникам. Более 70 мальчишек и девчонок за особые заслуги в учебе получили золотые и серебряные медали.

Но, естественно, школа – это не только наука. Это еще и место, где детвора заводит друзей, проводит свой досуг. В ООШ № 4 работают 16 кружков и секций – каждый с легкостью находит то, что ему по душе. К тому же школа богата своими традициями. Здесь шумно и весело проходят дни здоровья, смеха и юмора, зажигательные фестивали аэробики и яркие новогодние шоу, спортивные соревнования (что неудивительно, ведь спортзал школы самый большой во всей Запорожской области), конкурсы красоты, а еще учителя вместе с детворой и их родителями с удовольствием ходят в походы и на экскурсии.

Сегодня руководит школой, большим, дружным, творческим коллективом из 60 педагогов Анжелина Коваленко. Ежедневно в школьные классы, как и два десятка лет назад, входят учителя: Елена Дегтярева, Вера Конопацкая, Ольга Крылова, Ольга Тихонова, Татьяна Литвин, Анжелика Щиголева, Людмила Подшивалова, Елена Сябрук, Анна Терехина, Надежда Золотова и др.

А 11 января педагоги устроили настоящий праздник для своих учеников – школьники на переменах играли в квест, охотясь за призами и спорили за право попасть в книгу рекордов ООШ № 4. Как и положено в день рождения, каждый класс получил подарок за скорость, смекалку и сообразительность. Но еще с большим энтузиазмом дети измеряли свой рост, длину волос, размеры ног, соревновались в технике чтения и умении говорить комплименты, чтобы именно их фото красовались в книге рекордов.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: