В Донецкой области военные обнаружили тайник с боеприпасами

Переглядів: 1300

9 січня 2016 10:32

В Донецкой области военные обнаружили тайник с боеприпасами фото
В Донецкой области военные обнаружили большой тайник с боеприпасами
Сотрудники военной контрразведки и отдел Военной службы правопорядка комендатуры Мариуполя обнаружили тайник с боеприпасами в Бугасе Волновахского района Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, информация о тайнике поступила от отдела военной контрразведки в Мариуполе.

В ходе оперативно-розыскных действий в лесополосе вблизи Бугаса был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, среди которых: гранатомет РПГ-22 и несколько выстрелов к РПГ-7, ручные гранаты Ф-1, РГД, РГО, запалы, устройство для установки растяжки, 2 танковых кумулятивных снаряда, сигнальные ракеты, дымовые шашки, а также граната к подствольному гранатомету ГП-25 с надписью на русском языке "На память от разведки 3 полка", большое количество патронов россыпью калибра 12,7 мм, 5,45 мм, 7,62 мм, 9 мм, а также 9 цинков патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

Некоторые особенности тайника и его особые приметы свидетельствуют о том, что он принадлежит диверсионно-разведывательные группе российских наемников.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Боеприпасы изъяты и будут уничтожены в установленном порядке.

Источник:ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: