За новой работой - в библиотеку

Переглядів: 1653

8 січня 2016 08:44

За новой работой - в библиотеку фото
Мелитопольская центральная городская библиотека им. М. Лермонтова приглашает всех желающих улучшить свою жизнь и найти хорошую работу на бесплатные тренинги по трудоустройству 11 и 12 января в 12.00.

Такая возможность появилась у библиотеки благодаря тому, что она стала участницей пилотного совместного проекта «Трудоустройство и развитие трудовых ресурсов в библиотеках» в рамках программы «Библиомост». Этот новый проект запущен в 16 публичных библиотеках, расположенных в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В роли тренеров выступят библиотекари центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова, которые прошли подготовку в Киеве.

В течение занятий участники знакомятся с механизмом поиска работы - через Интернет, подготовкой резюме, этикетом деловой электронной переписки, правилами поведения на собеседовании, причинами отказов и ошибками претендентов на вакантные места, возможными способами мошенничества со стороны предлагающих работу.

Программа тренингов предусматривает не только теоретические, но и практические занятия, работу в группах, «проигрывание» различных ситуаций на рынке труда в ролевых играх, уточняют на сайте мелитопольской мєрии.

Участники тренингов также получают раздаточный материал, который поможет при самостоятельном поиске работы. Кроме того, в дальнейшем всем участникам тренинга предоставляется возможность осуществлять поиск работы в библиотеке, воспользовавшись бесплатным Интернетом, и получать помощь консультанта-библиотекаря в составлении собственного резюме и сопроводительного письма.

Наш адрес: г. Мелитополь, пл. Победы, 1, тел.: 42-06-64, (066) 595 00-74, (098)816-89-22.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: