Боевики пытаются оставить Авдеевку без газа

Переглядів: 1058

6 січня 2016 18:53

Боевики пытаются оставить Авдеевку без газа фото
Представители газовой компании "Донецкгаз" (на временно оккупированной территории Донбасса) совместно с боевиками "ДНР" пытались перекрыть газовую систему, по которой в Авдеевку поставляется газ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО 6 января.

По данным Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Управление магистральных газопроводов "Харьковгазтранс", попытка перекрыть газ была осуществлена 31 декабря 2015 года.

"По неизвестным причинам, преступные планы террористов в жизни воплощены не были. По нашей информации, боевики собираются оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников", - говорится в сообщении.

"Остановка подачи газа в Авдеевку может не только нанести немало вреда местному населению, но и лишит основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что в дальнейшем может стать причиной закрытия этого мощного промышленного производства", - отметили в штабе.

"Главари самопровозглашенных "республик" не только системно уничтожают инфраструктуру региона и не идут на встречу украинской власти по ее восстановлению, но и пытаются саботировать работу существующих стратегических объектов энерго- и жизнеобеспечения мирных жителей и промышленности", - заявили в пресс-центре АТО.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: