Северная Корея испытала водородную бобму

Переглядів: 1037

6 січня 2016 09:10

Северная Корея испытала водородную бобму фото
ООН собирает экстренное заседание Власти Северной Кореи сообщили о проведении успешного испытания водородной бомбы, передает Yonhap News Agency. С

пециальное заявление было сделано в эфире центрального телевидения, которое также транслировали телеканалы в Южной Корее. Ранее страны-соседи КНДР, такие как Южная Корея и Япония, выражали подозрения, что Северная Корея провела ядерные испытания. Это связано с тем, что сильное землетрясение произошло в Северной Корее в районе ядерного полигона.

Подземные толчки зафиксированы в 02.30 по киевскому времени в районе ядерного полигона Пхунгери провинции Янгандо. Очаг землетрясения залегал на глубине менее одного км, то есть около поверхности Земли. При этом Совет Безопасности ООН проведет экстренную встречу в связи с заявлением КНДР об успешном испытании водородной бомбы.

По словам осведомленного источника в штаб-квартире ООН, закрытое совещание в предварительном порядке намечено на 11.00 по нью-йоркскому времени (17.00 по киевскому). Эту информацию агентству Reuters подтвердили и дипломаты ООН. С инициативой проведения встречи выступили США и Япония, сообщают СМИ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: