Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2335

6 січня 2016 08:51

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
На погост - по «блату»
Кладбище на Новом Мелитополе встречает почти потусторонним холодом - дует пронзительный зимний ветер, морозно. Но страсти тут кипят нешуточные - 27 жителей улиц И.Франко и Н.Островского, прилегающих к погосту, написали в горисполком письмо и передали его через депутатов Александра Стрелкова и Александра Барыбина. Люди боятся, что старое, давно закрытое для захоронений кладбище будет самочинно «застраиваться» новыми могилами и, в конце концов, вплотную придвинется к их водопроводу и к их домам.

В городе насчитали почти четыре тысячи бездомных собак
29 декабря в Мелитополе завешен подсчет "беспризорных" собак. По данным волонтеров, их в "медовом" городе насчитывается 3827 - вдвое больше, чем два года назад.

Клозетный квест
Около 40 проц. населения планеты не имеют возможности справлять свои естественные потребности в специально отведенных для этого местах по причине отсутствия таковых. Эксперты уверены - это имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья, достоинства и безопасности, окружающей среды и социально-экономического развития. Мелитопольцы также напрочь лишены элементарных бесплатных «удобств». Особенно остро это чувствуется зимой.

Какими будут субсидии в 2016 году
Почти 5 млн семей в 2015 году уже получали субсидию для оплаты коммунальных услуг. А на продолжение программы субсидирования расходов на оплату ЖКУ в наступившем году из бюджета государства планируется использовать ориентировочно 35-45 млрд гривен.

Дорожает все: что почем в 2016 году?
В новый год Украина вошла с госбюджетом, принятым в ночь на 25 декабря. Его составители исходили из сценария, что курс доллара в 2016 году не перешагнет за черту 24,4 грн., инфляция составит не более 12 проц., а рост цен призводителей не превысит 10,4 проц. Но уже сейчас понятно, что цены на отдельные товары могут вырасти сильнее из-за новых ставок налогов и тарифов.

Висяки года
2015 год был богатым на резонансные события и преступления. Мелитополь исключением не стал. Но виновников даже громких смертей и нападений ни милиция, ни сменившая ее полиция до сих пор не нашла.

Имя для дебютантки выбрал брат
Первые роды в этом году в мелитопольском роддоме состоялись 1 января в 11 часов 35 минут. На свет появилась девочка весом 2500 г и ростом 48 сантиметров.

Две звезды

Приятно, когда ошибаешься в человеке, когда он оказывается лучше, проще, добрее, чем это казалось на первый взгляд. А тем более, когда эти люди - настоящие звезды театра и кино, выдающиеся современные украинские актеры, Народные артисты Украины Владимир Горянский и Анатолий Хостикоев.

Во что веришь, то исполнится!
Что желают читателям «МВ» известные мелитопольцы, для который наступивший год - особенный?

Красочный православный календарь на 2016 год

Продолжается подписка на издания "МВ"




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: