Стартовала регистрация на пробное ВНО. Мелитопольским школьникам помогут зарегистрироваться в школах

Переглядів: 1421

5 січня 2016 09:53

Стартовала регистрация на пробное ВНО. Мелитопольским школьникам помогут зарегистрироваться в школах фото
Сегодня, 5 января, региональные центры оценивания качества образования начали регистрировать желающих принять участие в пробном внешнем независимом оценивании.

Регистрация на пробное ВНО-2016 продлится ровно месяц - до 30 января 2016 года. Оно не является обязательным, говорят в городском управлении образования, поэтому выпускники вправе самостоятельно решить, хотят ли они испытать свои силы перед основным экзаменом, или нет. Поскольку целью пробного ВНО является ознакомление будущих абитуриентов с процедурой проведения тестирования, оно будет проведено с соблюдением всей технологии проведения основной сессии ВНО-2016.

Зарегистрироваться на пробное тестирование мелитопольские выпускники могут в он-лайн режиме на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования (ДнепЦОКО) - http://dneprtest.dp.ua/cms/. По словам замначальника управления образования Елены Чернышовой, в школах города каждому ученику готовы помочь зарегистрироваться, если у него возникают трудности. Для этого необходимо обратьться к классному руководителю и ли профильному завучу.

Напомним, в этом году участники пробного ВНО смогут пройти максимум два пробных теста (украинский язык и литература и один предмет на выбор). Приглашение на пробное тестирование, в котором будет указана информация о пункте и времени проведения тестирования, появятся на персональных страницах зарегистрированных участников на сайте ДнепЦОКО. Их нужно будет распечатать самостоятельно.
Согласно графику проведения пробного ВНО, тест по украинскому языку и литературе абитуриенты смогут написать 2 апреля. Соответственно, 9 апреля состоятся тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по английскому, испанскому, немецкому, русскому или французскому языкам. Попасть школьники смогут лишь на одно из них.

После выполнения тестовых работ все участники пробного ВНО получат тестовую тетрадь с ответами на задания и схемами подсчета тестовых баллов. Также они смогут определить свой результат по шкале 100-200 баллов. Стоимость прохождения одного пробного теста в этом году выше, чем в прошлом - 111 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: