В православных храмах Мелитополя раздают горячую еду и теплую одежду нуждающимся

Переглядів: 1378

4 січня 2016 15:09

В православных храмах Мелитополя раздают горячую еду и теплую одежду нуждающимся фото
В соборе св. благоверного князя Александра Невского, монастыре св. преп. Саввы Освященного и храме во имя св. Георгия Победоносца организовано горячее питание для бездомных граждан. Об этом рассказал благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов.

По словам священника, вот уже несколько лет подряд при православных храмах города организовано горячее питание и чаепитие для бездомных, малоимущих, обеспечение их теплой одеждой и обувью. Сейчас в такие холода для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, обогреться, выпить чашку горячего чая или съесть обед - просто жизненно необходимо.

Как отметил о. Максим, во всех храмах объявлена бессрочная акция по сбору теплой одежды и обуви. Собранное прихожанами выдается бездомным и нуждающимся. А в соборе св. благоверного князя Александра Невского, монастыре св. преп. Саввы Освященного и храме во имя св. Георгия Победоносца оборудованы места для получения горячего питания. Одноразовую посуду по просьбе благочинного предоставил исполком горсовета. Обед состоит из свежеприготовленных первого и второго блюд, чая или кофе, хлеба.

"В храме св. Георгия Победоносца мы в 12.00 кормим обедами во вторник, четверг, субботу и воскресенье, - рассказывает благочинный Мелитополя и настоятель этого храма протоиерей Максим. - Эти дни выбраны потому, что в территориальном центре горячее питание предоставляется в понедельник, среду и пятницу. Таким образом, бездомные и нуждающиеся будут получать обеды каждый день, а не три раза в неделю".

Священнослужители уверены, что благое дело по согреву и кормлению бездомных людей необходимо продолжать.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: