В терцентре бездомные могут обогреться и получить горячий чай с хлебом

Переглядів: 1330

4 січня 2016 11:44

В терцентре бездомные могут обогреться и получить горячий чай с хлебом фото
Фото из архива "МВ": Сотрудники терцентра протапливают буржуйку дровами.
В связи с сильными морозами в мелитопольском территориальном центре социального обслуживания ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в рабочие часы функционирует пункт обогрева.

Как рассказала заведующая отделением терцентра по учету бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, Ирина Вакуленко, во дворе учреждения на ул. Коммунаров, 50 ранее была установлена военная палатка, где оборудован пункт кормления бездомных и лиц, попавших в трудные жизненные обстоятельства. В палатке есть буржуйка, которая протапливается дровами. Горячими обедами здесь в тепле кормили три раза в неделю в понедельник, среду и пятницу.

Теперь же, когда ударили сильные морозы, в палатке можно погреться в течение всей рабочей недели с 8.00 до 17.00 кроме выходных, когда терцентр не работает. Сотрудники отделения предоставляют горячий чай и хлеб.

Пока пообедать в терцентр приходят в среднем по 50 человек. С наступлением холодов количество желающих должно было бы увеличиться в разы, но И. Вакулентко отмечает, что пока ажиотажа среди посетителей палатки не наблюдается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: