ВСУ ликвидировали канал информационного воздействия боевиков

Переглядів: 1138

2 січня 2016 12:31

ВСУ ликвидировали канал информационного воздействия боевиков фото
ВСУ ликвидировали канал информационного воздействия боевиков
Специалисты ВСУ ликвидировали один из каналов информационного воздействия боевиков, который был установлен в населенном пункте Ольховое, Станично-Луганского района Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Во время отработки оперативной информации военнослужащими отдела специальных операций штаба АТО на водонапорной башне, расположенной на территории общеобразовательной школы, обнаружили приемно-передающую антенну, а в помещении школы - свитч и блок питания", - говорится в сообщении.

Сообщается, что данные устройства использовались НЗФ ЛНР для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ, местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства.

Кроме того, используя данный канал доступа к сети Интернет, военнослужащие ВСУ и население серой зоны, находящийся в радиусе его действия лишались возможности получать доступ к новостным ресурсам Украины.

По словам местных жителей, подобные устройства (антенны) установлены практически вдоль всей линии разграничения, в частности через каждые 4 км.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: