На Донбассе стали доступны 7 украинских телеканалов

Переглядів: 1130

31 грудня 2015 07:24

На Донбассе стали доступны 7 украинских телеканалов фото
На Донбассе стали доступны семь украинских телеканалов
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал разрешение на временное вещание на 22 ТВК в Волновахе (Донецкая область) телеканалам "1+1", "Украина", "Донбасс", "5 канал", "UA: Первый" и Донецкой областной государственной телерадиокомпании. Об этом говорится в сообщении Нацсовета.

Вещание будет вестись в цифровом стандарте DVB-T.

Член Нацсовета по телевидению Сергей Костинский отметил, что процесс реализации этого проекта был очень сложным и им занималась Комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания Министерства информационной политики.

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения создал все технические условия для реализации проекта.

По данным концерна, передачи на 22 ТВК доступны для просмотра в Донецке.

Вещание будет вестись круглосуточно.

Кроме того отмечается, что независимая телерадиокомпания "Ирта" начала вещание на 53 телевизионном канале в Старобельске Луганской области.

Возможность для вещания телеканала была предоставлена благодаря введению в эксплуатацию Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) передатчика мощностью 0,5 кВт.

Указанный передатчик был получен от Литовской Республики.

За последние два месяца это шестой передатчик, введенный в действие в Луганской области, для трансляции программ телерадиокомпании "Ирта".
Источник: ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: