Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1289

30 грудня 2015 09:21

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Пешеходный протест
Нескончаемый поток пешеходов прямо в степях Мелитопольщины - так выглядел протест аграриев Запорожской области 28 и 29 декабря возле железнодорожного переезда в 20 км севернее Мелитополя, на трассе Симферополь-Харьков.

Контролеры от народа
В конце декабря стартовал проект, инициированной властью и управлением образования. Рабочая группа Общественного совета начала контролировать работу детских садов города, чтобы воочию убедиться, что самых маленьких мелитопольцев вкусно и сбалансировано кормят, в группах тепло и чисто, а все сотрудники детсадов имеют санитарные книжки. Проект в народе тут же окрестили «Ревизором» - по аналогии с известным телешоу.

У кого когда праздник
Как работают банки, госучреждения и коммунальніе предприятие в начале января

Сессиада продолжается
В Мелитополе наконец-то состоялась сессия горсовета с участием представителей всех полистсил. Работать от этого депутатам легче не стало, но бюджет приняли.

12 главных событий уходящего года
В году, который вот-вот уйдет в историю, мы пережили немало веселых, грустных и тревожных событий. Давайте вместе вспомним 12 самых ярких из них, которые нашли свое место на страницах «Мелитопольских ведомостей» в уходящем 2015 году.

Странный приговор

В Мелитопольском горрайонном суде завершился странный процесс. Биологические экспертизы и показания свидетелей обвинения довольно сомнительны. А показания свидетелей защиты суд отмел. В итоге обвиняемого приговорили почти к восьми годам тюрьмы.

Тонометр поменять - задача непростая
Маргарите Ивановне Овсянниковой - 78 лет. Как и многие люди в ее возрасте, она страдает от повышенного давления: оно так и скачет, в голову бьет! Держать сердце под контролем женщине помогает тонометр. Но вот беда: недавно купила прибор - и вот пришлось нести его обратно. Причем в аптеке брать назад тонометр не захотели.

Мусор - тоже деньги

Команда гимназии № 5 в ноябре-декабре принимала участие в конкурсе проектов в рамках Всеукраинского молодежного экономического форума «Экономика Украины: пути выхода из кризиса». Мелитопольцы предложили построить на подъездах к городу мусороперерабатывающий комплекс, на котором отходы превращались бы в топливо стандарта Евро-5. Идею гимназистов оценили специалисты и присудили первое место.

Чужбина или новая родина?

Полтора года назад в Мелитополь приехали первые семьи с Востока Украины. Растерянные, разбитые, отчаявшиеся - они не знали, в какую дверь постучать, откуда ждать помощи. Большинство из них уезжали из дому под звуки разрывающихся снарядов лишь на время, чтобы переждать беду и очень скоро вернуться. Но шли месяцы, обстрелы продолжались, надежды таяли.
Что изменилось за полтора года? Как живут вынужденные переселенцы сегодня, сумели ли найти себя, обустроиться в Мелитополе? Достаточно ли им той поддержки и помощи, которую они получают? В чем сегодня нуждаются люди, вынужденные называть Мелитополь своим новым домом?

Финалисты шоу «МастерШеф» раскрыли тайны закулисья
Кулинары-аматоры ответили на вопросы журналистов. И рассказали о том, что творилось по ту сторону экрана


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: