Запорожский "Водоканал" потерял миллионы из-за труб

Переглядів: 1016

29 грудня 2015 19:03

Запорожский Водоканал потерял миллионы из-за труб фото
Запорожский "Водоканал" потерял 36 миллионов гривен на дырявых трубах
Запорожский "Водоканал" потерял 36 миллионов гривен на дырявых трубах.

Сегодня, 29 декабря, во время пресс-конференции мэра Запорожья Владимира Буряка стало известно об убытках, которые понесло КП "Водоканал" за последние три года.

В частности, на предприятии нашли завышение цен при закупке топлива. Ущерб с июня по декабрь 2015 года составил около полумиллиона гривен. За списанное топливо - более 7,6 миллионов.

Трубы б/у КП закупало по цене новых. Кроме того, между "Водоканалом" и предприятиями, у которых делались покупки, обнаружились лишние посредники. Таким образом были закуплены сомнительные насосы неизвестного производителя через сомнительного посредника.

8,4 миллиона гривен "Водоканал" отдал в виде безнадежных авансов за работы, которые потом так и не были выполнены. Отсутствие работы по взысканию с должников принесло КП ущерб в размере более 100 миллионов. Убытки из-за сверхнормативных потерь воды в ходе аудита оценили в 36 миллионов.

Все цифры, названные Буряком, касаются трехлетнего периода с 2013 по 2015 год.

По его словам, при эффективной работе "Водоканал" сможет выполнять ремонты и приносить прибыль, и тариф на воду для этого повышать не нужно.

Материалы аудита КП "Водоканал" в скором времени будут переданы в прокуратуру.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: