В Константиновке "прокололи" дорогу, чтобы избежать подтопления

Переглядів: 1593

29 грудня 2015 16:14

В Константиновке прокололи дорогу, чтобы избежать подтопления фото
фото с сайта РГА
Проблема подтопления беспокоит Константиновку уже много лет. Председатель райгосадминистрации Александр Мангул, когда пришел на должность и ознакомился с проблемами района, сразу определил ликвидацию подтопления - в приоритетные задачи.

И вот сегодня на брифинге для СМИ отчитался - запланированные работы в рамках проекта были выполнены.

При содействии областной власти из экологического фонда областного бюджета были выделены средства. И «Проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по подтоплению села Константиновка» частично профинансировано. Заказчиком работ выступало областное управлением капитального строительства, а подрядчиком стало ООО «Коммунтех».

- Как и планировалось выделено 1,8 млн.грн., и есть понимание, что работы надо продолжать и в 2016 году, правда прогнозировать сумму пока нельзя, - рассказал А. Мангул.

На сегодняшний день, подрядной организацией уже полностью прочищены обводной канал длиной в 3,5 км, также выполнен прокол под трассой М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», куда вмонтирована 31-метровая труба диаметром 1,2 метра. Проведенные работы позволили соединить два канала между собой. Указанные меры дальнейшем помогут сбрасывать лишнюю воду к реке Молочной и предотвращать подтопление села.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: