Донецкие боевики жалуются на избивающего их "Гиви"

Переглядів: 1009

29 грудня 2015 16:45

Донецкие боевики жалуются на избивающего их Гиви фото
В рядах противника процветает кумовщина, стукачество и самодурство.

Боевики в Донецке горько разочарованы в своем командире "Гиви", клянут существующие порядки в так называемой "армии ДНР" и массово пишут рапорты на увольнение. Об этом в соцсетях рассказал один из боевиков по кличке "Червонец".

"Кумовщина процветает. Командирами, рангом помельче – отделений, взводов, назначают своих родственников, соседей, собутыльников, чаще всего – недалеких, лишь бы стучали. На 99% эти "командиры" не служили в армии, всю войну просидели дома или, в лучшем случае, на блокпостах проторчали. Им очень не нравятся воевавшие. Чаще всего предлагают писать рапорт по собственному или стараются подставить, подловить на чем-нибудь, – жалуются боевики. – Установка идет с самого верха. Ополчение превращают в потешные полки".

Также боевики сообщают, что у членов вооруженного формирования "Восток" нет военных билетов, а у многих – и паспортов. Зарплату урезают или вообще платят.

"В Горловке опять исход бойцов из бригады. Только за вчера 30 рапортов. Причину не знаю (по слухам, кому-то зарплату урезали)", – говорит "ополченец". Есть претензии и к командиру Гиви. "В батальоне "Сомали" еще хуже ситуация. Не увольняют желающих до января. Провели предварительный опрос, кто собирается уходить: в одной из рот 80% подняли руку, в других тоже много. Уходят и ветераны, и новички. Причина – самодурство комбата (Гиви). Надеялись, хоть корпус его приведет в чувство, но нет, – говорит один из боевиков. – Общее настроение – уныние и апатия, расцвело стукачество, что дико для Донбасса".
Боевики приводят цитату "Гиви": "Мой батальон, что хочу, то и делаю". Под его "горячую" руку попадают офицеры, рядовые, женщины.

"Зачастую без повода, просто комбату что-то померещилось. Да и кажется мне, что возомнил он себя великим тактиком, а это грозит всегда большими потерями в бою", – сокрушается боевик.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: