Штаб АТО Боевики планируют очередные провокации

Переглядів: 945

27 грудня 2015 09:36

Штаб АТО Боевики планируют очередные провокации фото
Штаб АТО Боевики планируют очередные провокации в Коминтерново
Боевики вместе со своими вожаками готовят провокации в Коминтерново.

Об этом заявляют в пресс-центре АТО.

"По нашей информации, сегодня утром там находятся так называемые "руководители ДНР", а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенное 2,5 км южнее, из минометов", - сказано в сообщении.

"Сейчас там специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуации, с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины. Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления об осуществлении, якобы украинскими военными, обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения", - сообщили в штабе.

Кроме того, боевики установили блокпост на дороге, соединяющей Коминтерново с Мариуполем и никого не выпускают из поселка.

В пресс-центре напомнили, что боевики вернулись в Коминтерново накануне. В пятницу они дважды били из минометов, в том числе запрещенных минскими договоренностями калибра 120 мм, по н.п. Водяное.

В результате обстрелов разрушены несколько помещений местных жителей, которые практически целый день скрывались в подвалах. Обстрелы велись с контролируемой оккупантами части Широкино, а также поселка Заиченко и окрестностей Коминтерново.

В штабе также заявили, что возлагают ответственность за вооруженные провокации и информационно-психологические атаки на кураторов боевиков из Российской Федерации.

"Такими действиями захватчики продолжают открыто нарушать все предварительные договоренности о прекращении огня и пытаются все больше расшатать ситуацию в зоне проведения АТО", - сказано в заявлении.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: