Запорожскому каналу МТМ выделили 3 миллиона

Переглядів: 1276

26 грудня 2015 16:00

Запорожскому каналу МТМ выделили 3 миллиона фото
Запорожскому каналу МТМ из бюджета выделили в 10 раз больше средств, чем собирались
Запорожскому каналу МТМ из бюджета выделили в 10 раз больше средств, чем собирались.

Только что, 25 декабря, на сессии горсовета Запорожскому муниципальному телеканалу выделили 3 миллиона гривен из бюджета.

Изначально программой "Фінансова підтримка комунального підприємства "Муніципальна телевізійна мережа" предполагалось, что на телеканал будет выделено всего 300 тысяч гривен. Однако, в ходе обсуждения глава бюджетной комиссии горсовета Игорь Чумаченко предложил выделить МТМ в 10 раз больше - 3 миллиона гривен.

В итоге большинство депутатов поддержали это решение. "За" проголосовали 44 депутата.

Отметим, что изначально небольшое финансирование канала предполагалось выделить для того, чтобы стимулировать телевизионщиков к самостоятельной и более эффективной работе. Согласно недавно принятому закону, у муниципальных СМИ есть три года на то, чтобы выйти на самоокупаемость и стать самостоятельными. 300 тысяч, которые изначально планировали выделить депутаты, могло бы хватить телеканалу до апреля 2016 года. Однако, большинство депутатов решили, что МТМ еще рано переходить на самоокупаемость и он должен полностью дотироваться из бюджета.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: