В Акимовском районе хотят возродить сады

Переглядів: 1665

25 грудня 2015 15:34

В Акимовском районе хотят возродить сады фото
На встрече с чиновниками, предпринимателями и общественностью, которая была посвящена итогам года, глава Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд отметил, что основная отрасль дохода района это сельское хозяйство. Причем в большинстве своем земледелие.

Промышленности же в районе осталось довольно мало и сельхозпродукция практически не перерабатывается. Продается как сырье.

И это не единственная проблема. Пришло в упадок животноводство и садоводство. В первом случае глава РГА видит выход в создании семейных ферм. Во втором в инвестициях извне. Причем, в этом плане первые шаги уже сделаны.

Инвесторы из Мелитополя готовы возродить сад на территории Максимо-Горьковского сельсовета.
Правда там еще не закончен процесс распаевания земли. На определенном этапе он затормозился. Когда же стал вопрос об инвестициях, райадминистрация сдвинула дело с мертвой точки.

По словам А. Правосуда сейчас идет оформление документов на пайщиков. В последствии инвесторы заключат с ними договора аренды.

Кстати предприниматели уже зарегистрировали фирму на территории Акимовского района, что было одним из условий, дабы налоги оставались на территории. Сейчас уже началась выкорчевка старых деревьев. Уже через нескольку лет на этом месте расцветет молодой сад. В райадминистрации надеются привлечь и других инвесторов для развития садоводства на территории Акимовского района.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: