Мелитопольские спасатели учат детвору, как безопасно встречать Новый год

Переглядів: 1253

24 грудня 2015 15:04

Мелитопольские спасатели учат детвору, как безопасно встречать Новый год фото
Фото предоставлено горрайонным управлением ГСЧС
С понедельника в школах и детских садах Мелитополя стартовали новогодние утренники. Чтобы эти праздники, а также волшебную новогоднюю ночь ничего не омрачило, сотрудники горрайоного управления ГСЧС отправились в учебные заведения города, чтобы напомнить детворе, их родителям и педагогам правила безопасности.

- Неотъемлемыми атрибутами зимнего праздника, особенно для детворы, являются елки, фейерверки, салюты, петарды, - говорят спасатели. – Но очень часто именно эти новогодние символы и забавы таят в себе опасность, если пренебрегать правилами личной безопасности и использовать их бездумно.

Так, спасатели рассказали детворе, что елку нужно устанавливать обязательно на устойчивую основу, вдалеке от нагревательных приборов, причем лучше в углу комнаты, а не в проходах, возле выходов, на путях эвакуации. Гирлянды и другие украшения, которые подключаются к электросети, должны быть исправными и иметь паспорта или сертификаты соответствия. Ни в коем случае нельзя использовать для украшения елки свечи, вату и игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Кроме того, в помещении, где установлена елка, запрещается зажигать бенгальские огни и взрывать хлопушки или петарды.

- Уважаемые родители, помните, что ни в коем случае не оставляйте спички, зажигалки, бенгальские огни и другие пиротехнические средства в легкодоступных для детей местах, - обратились местные огнеборцы к старшему поколению. - Не позволяйте детям самим играть с такими игрушками. На собственном примере учите своих детей безопасности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: