Детям из семей переселенцев вручил подарки благочинный Мелитополя

Переглядів: 1321

23 грудня 2015 20:00

Детям из семей переселенцев вручил подарки благочинный Мелитополя фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Благочинный поздравил детвору с новогодними праздниками.
23 декабря благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов передал детям из семей переселенцев новогодние подарки, купленные на средства, собранные прихожанам православных храмов города.

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, священник доставил подарки для детворы в центр по приему переселенцев из Донецкой и Луганской областей, который находится в ДК им. Т. Шевченко. Сотрудники центра раздали свертки со сладостями детворе, пришедшей на новогодний утренник, подготовленный для них творческими работниками Дворца культуры и студентами Мелитопольского училища культуры.

По словам Аллы Евтушенко, отец Максим поздравил всех с прошедшим Днем святого Николая Чудотворца и с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.
"Дорогие мелитопольцы!" - именно так начал свое обращение к переселенцам священник. Он отметил, что нет деления на своих и чужих: "Люди, оказавшиеся волею судьбы и проживающие сейчас в Мелитополе – мелитопольцы". Священник пожелал всем в наступающем Новом году здоровья, терпенья, мира в стране и в сердцах, добра. "Многое зависит он нас самих, – сказал батюшка. - Злоба в сердцах плодит злобу, а добро возвращается добром".

Благочинный также посоветовал переселенцам не быть пассивными, не опускать руки, а проявлять активные действия и в поисках работы, и в благоустройстве быта. Не ждать, что кто-то придет и поможет, а самим предпринимать шаги к улучшению своего положения и стараться помочь ближнему, ведь Бог дает ищущим, проявляющим усердие, дающим.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: