На Донбассе у боевиков падает дисциплина и нет управления

Переглядів: 919

23 грудня 2015 09:32

На Донбассе у боевиков падает дисциплина и нет управления фото
На протяжении суток боевики открывали огонь по нашим позициям как на Луганском, так и на Донецком направлениях. В штабе АТО отмечают, что причиной агрессии боевиков может быть слабая дисциплина и плохая система управления.

"Не исключено, что причинами этих нарушений является слабая система управления в структуре российско-террористических войск, а также низкая дисциплина в рядах самих боевиков", - говорится в сообщении штаба.

С 18.00 и до полуночи в штабе зафиксировали более двадцати случаев нарушения режима тишины. В частности, на Горловском-Светлодарской дуге бандиты били по нашим позициям из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Луганского, Майорска, Зайцево, Лозового и Новгородского.

На Луганщине бандиты обстреляли украинских воинов из автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия оккупанты били по западной окраине Широкино.

Вблизи Донецка наемники провоцировали военных на открытие ответного огня у Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

"С начала этого периода зафиксировано два случая незначительного нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима тишины. С крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского украинских воинов один раз пытался попасть вражеский снайпер", - добавили в штабе

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: