Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 3000

23 грудня 2015 09:00

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Крепостные?
Пятнадцать лет назад завод продал общежитие, в котором жили работники, продали. С тех пор люди живут в постоянном страхе, что их выкинут на улицу.

Не сошлись
Вот уже больше двух недель депутаты мелитопольского горсовета не могут собраться на сессию. Депутаты от «Оппозиционного блока» не ходят на сессии, объявляемые Сергеем Минько. А на сессию, созванную депутатами-оппозиционерами, пришли только общественники.

Волонтеры перепишут бездомных собак

С 19 декабря начинается регистрация волонтеров для проведения подсчета беспризорных животных Мелитополя. Зарегистрироваться добровольцем можно по телефонам: 44-44-27 и 098-843-95-38, либо по адресу: ул. Дзержинского, 380, Мелитопольский институт экологии и социальных технологий «Украина» (МИЭСТ).

«Всеядность» гопника сгубила

Недавно завершился суд над матерым рецидивистом. Он уже трижды был судим за грабежи, но своего «ремесла» не бросил.

Субсидий в Мелитопольском районе стали начислять больше, но неразберихи меньше не стало

В каких случаях назначение субсидии зависит от местной власти
Мелитопольский горисполком определил случаи, когда жители города могут претендовать на субсидию, даже если в перечень категорий, обозначенных государством, как получатели субсидии, они не входят. В каждом случае обращение граждан рассматривается отдельно.


Ну что, бабахнем?

Что за Новый год, да без салютов? Так думает большинство мелитопольцев и старается к празднику приобрести если не большую салютную установку, то несколько пачек бенгальских огней да скромный «фонтанчик» из огоньков. В канун 2015 года и. о. мэра Сергей Минько подписал распоряжение о запрете фейерверков в связи с ситуацией на востоке Украины. Действует этот мораторий и по сей день. Вот только когда это наш народ останавливали какие-либо запреты, тем более, что ответственность за нарушение распоряжения городского головы весьма призрачная?

Танец живота кормит семью беженцев из Донецка

Сегодня Татьяна Тарасова - руководитель известной в Мелитополе студии арабского танца «Мерджана», а всего полтора года назад она работала в Донецком апелляционном суде, а танцы были лишь ее увлечением. Но началась война, и ее семья бежала из Донецка сначала в Бердянск, затем в Мелитополь. И уже здесь, в Мелитополе, Татьяна вспомнила об увлечении, сделав его своей основной работой.

Святой Николай одарил взрослых и детей
19 декабря хватило чудес для всех мелитопольцев.

Морозные узоры: новогодние мотивы
Давайте выясним, как украсить дом в год обезьяны, если вы не планируете останавливаться на одной лишь сервировке. Даже зона окна может стать пространством для творчества: здесь можно применить несколько ярких и интересных идей.

Ни дня без праздника
Профессиональные праздники Украины - 2016

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: