Красная огненная обезьяна пообещала поддержку юным академикам Мелитополя

Переглядів: 1212

22 грудня 2015 15:26

Красная огненная обезьяна пообещала поддержку юным академикам Мелитополя фото
Фото предоставлено МАН: Юные академики порадовали святого Николая.
Традиционно накануне новогодних праздников в Малой академии наук подводят итоги участия во Всеукраинском конкурсе-защите научно-исследовательских работ. В этом году на мероприятие пожаловал Николай Чудотворец с ангелами и символ наступающего года - Красная огненная обезьянка.

По информации МАН, в 2015 году в первом (городском) этапе Всеукраинского конкурса на 12 отделениях и 42 секциях участвовали 162 ученика 7-11 классов. Уже позади городские олимпиады по базовым предметам, победителями которых стали одаренные учащиеся-члены МАН; областная контрольная работа, которую написали 130 учащихся, 117 из которых допущены к написанию научных работ. Целенаправленной подготовке учеников-конкурсантов предшествовали выездные презентации МАН в школах города, заседания школьных научных обществ, общие ученические конференции, тренировочные сборы по написанию тезисов и оформлению научных работ.

По доброй традиции перед первым зимним праздником - Днем святого Николая были подведены итоги участия "академиков" во Всеукраинском конкурсе-защите. Их результаты порадовали конкурсантов, их научных руководителей и педагогов. Так что ребята ожидали похвал, подарков от Николая Чудотворца и не ошиблись. На предновогоднюю встречу с юными учеными пришли важные гости: начальник управления образования Игорь Елисеев и его зам Елена Чернышова, а также святой Николай с ангелами и Красная огненная обезьяна - символ наступающего года.

И. Елисеев поздравил интеллектуалов города с успешным написанием областной контрольной работы, выразил гордость за то, что 117 учащихся-членов МАН допущены к написанию научных работ и их защите, поздравил с днем святого Николая, наступающими Новым годом и Рождеством Христовым и подарил набор Lego Mindstorms EV3 для технического конструирования. Дополнением к этому подарку стали грамоты, дипломы, благодарности управления образования.

Не остались в стороне и Николай Чудотворец, и символ наступающего года - Обезьянка. Святой одарил юных ученых новогодними подарками, а зверушка пообещала, что наступающий год будет благоприятным для развлечений, активного отдыха, путешествий и поездок. Обезьянка пожелала "академикам" в Новом году жить с выдумкой, со вкусом, идти по жизни легко и непринужденно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: