Мелитопольские гандболисты в Грузии взяли реванш

Переглядів: 2214

21 грудня 2015 12:46

Мелитопольские гандболисты в Грузии взяли реванш фото
Фото предоставлены Русланом Ибрагимовым: Гандболисты ДЮСШ-3 на турнирах в Грузии.
Команда мелитопольских гандболистов под руководством тренера ДЮСШ-3 Руслана Ибрагимова вернулась с победами из Грузии, где участвовала сразу в двух турнирах.

Как рассказал тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Р. Ибрагимов, второй год подряд мелитопольцы совершают предновогоднюю поездку в Грузию: и друзей проведать, и проверить свои силы, получить опыт на соревнованиях международного масштаба. Сначала команда юношей 2000 г. рождения приняла участие в турнире памяти Роина Метревели в Цхалтубо. За звание сильнейших сражались шесть команд. "В прошлом году мы на этом турнире заняли третье место, а в этом взяли реванш - стали первыми", - говорит Руслан Георгиевич. Нужно заметить, что о значимости этой победы и высоком уровне наших грузинских соперников говорит тот факт, что сборная команда гандболистов Гори и Цхалтубо, впервые приехав на международный турнир памяти Леонида Боброва в Мелитополе, увезла тогда с собой главный трофей турнира, который у мелитопольских гандболистов да еще и у себя дома в родных стенах ой как непросто отобрать.

Второе место досталось команде Гори, на третьем хозяева турнира - команда Цхалтубо. Составляя символическую сборную турнира, организаторы и тренеры не могли обойти мелитопольских игроков, продемонстрировавших высокий уровень подготовки, скорость и волевые качества. Сразу три наидостойнейших игрока вошли в символическую сборную: Кирилл Смелков, Илья Греблев и Артем Сердюк.

Затем гандбольный десант из Мелитополя перебрался в город Самтредиа, где участвовал в турнире памяти Георгия Хелисуфали. Соперниками наших спортсменов были гандболисты восьми грузинских команд. Победно продвигаясь от игры к игре, в полуфинале наши спортсмены встретились с гандболистами из Цхалтубо, над которыми одержали победу в их домашнем турнире несколько дней назад. Грузины усилили свою команду свежими игроками и обыграли мелитопольцев. В итоге, первое место на турнире заняли гандболисты Самтредиа, на втором - команда Цхалтубо, третье - у команды Мелитополя. Лучшим вратарем турнира был признан Артем Сердюк, а лучшим разыгрывающим - Илья Греблев.

Теперь мы ждем грузинских друзей с ответным визитом в Мелитополе: 26-30 января пройдет XVIII-й международный гандбольный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Леонида Боброва. Выступить на нем хотят две команды из Грузии: команда Тбилиси и сборная городов Гори, Цхалтубо, Самтредиа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: