Ученики Мелитопольского ВПУ записались в помощники Святого Николая

Переглядів: 1389

18 грудня 2015 13:05

Ученики Мелитопольского ВПУ записались в помощники Святого Николая фото
Фото предоставлены ВПУ
17-18 декабря ученики Мелитопольского высшего профессионального училища (бывшего ПТУ № 40) устроили настоящий праздник, записавшись в помощники к Святому Николаю. В учебном заведении прошла благотворительная ярмарка, во время которой юноши и девушки собирали средства для детей из семей вынужденных переселенцев, а также солдат, воюющих в зоне проведения АТО.

К мероприятию коллектив ВПУ готовился неделю – мастерили поделки, пекли печенье, записывали видео-поздравления, продумывали мастер-классы. Развернулась ярмарка после седьмого урока в празднично украшенном актовом зале.

Первым делом группы продемонстрировали свои праздничные видеоролики. Ярким было поздравление парикмахеров-второкурсниц, которые не только сняли видео в учебных аудиториях, но и вместе вышли к городской елке, чтобы пожелать мелитопольцам счастья в Новом году.

После видеопрезентации закипела работа в «Шоколадной мастерской Святого Николая» - ученики и педагоги начали расписывать новогоднее печенье шоколадом и разноцветной глазурью. Организаторы ожидали, что девушки проявят себя настоящими кондитерами, а вот на ребят особо не надеялись. Но как оказалось, наибольшим спросом пользовались расписные шедевры ученика I курса, будущего станочника широкого профиля Александра Павлова, рассказала художественный руководитель Зарема Ибрагимова.

После украшения печенье отправилось на стол ярмарки к остальным угощениям и сувенирам. Приобрести все товары можно было за символическую цену. А каждый, кто сделал свой вклад в благое дело, мог оставить свое имя на бумажной фигурке ангела, таким образом записавшись в ряды помощников Святого Николая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: