В Днепропетровске во дворе школы 1,5-годовалый ребенок упал в открытый люк

Переглядів: 1083

18 грудня 2015 09:44

В Днепропетровске во дворе школы 1,5-годовалый ребенок упал в открытый люк фото
Женщина бросилась спасать сына, но вдвоем выбраться из люка-ловушки у них не получилось

В Днепропетровске в открытый люк во дворе 52-й школы на Тополе упал полуторагодовалый Максим. "Мы гуляли на территории школы, ребенок подошел к куче листьев, и буквально через секунду я услышала отчаянный крик: "Мама!". Мой ребенок провалился в яму, — рассказывает мама мальчика Оксана Муравлева. — Он пролетел два метра. Хорошо, что на дне не было арматуры и острых предметов, иначе мне даже думать страшно о том, что могло случиться. Толстый зимний пуховик смягчил удар". Женщина бросилась спасать сына, но вдвоем выбраться из люка-ловушки у них не получилось. Пришлось звонить отцу ребенка, чтобы тот приехал на помощь...

Женщина говорит, что яма была закрыта фанерой и засыпана листьями, никто не ожидал, что ребенок провалится под землю. После случившегося родители обратились к директору школы, чтобы та пояснила, как такое могло случиться на территории учебного учреждения. Там в произошедшем обвиняют воров. "Мы знаем об этой проблеме. Но что мы можем поделать: как только поставим новую крышку, ее тут же крадут воры", — разводит руками директор школы Наталья Скоропад.

За кражу люков у нас предусмотрено три года лишения свободы. Коммунальные же предприятия должны следить за целостностью крышек и своевременно их менять при необходимости. Сейчас школа выясняет, на чьем балансе находится их люк, в который угодил Максим.

А два года назад подобный инцидент в Днепродзержинске закончился трагедией. Тогда в канализационный люк упал двухлетний ребенок. Отец мальчика не смог пережить смерть единственного сына и через год скончался от сердечного приступа. 

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: