В Приазовском райсовете "прокатили" фракцию "Оппозиционного блока"

Переглядів: 1908

16 грудня 2015 14:16

В Приазовском райсовете прокатили фракцию Оппозиционного блока фото
фото: Сергея КРЫЛОВА: Пропрезидентское меньшинство в Приазовском райсовете получило две комиссии, а "Оппоблок" - ни одной
Сегодня состоялась первая после местных выборов сессия Приазовского районного совета, и на этой сессии "Оппозиционный блок", набравший самое большое количество мандатов (14 из 34-х), не получил председательство ни в одной комиссии.

Председателем райсовета стал Александр Прокопенко.

Схватка за комиссии закончилась тем, что из пяти комиссий три возглавили представители "Аграрной партии", а две – БПП „Солидарность". Возмущенные «оппоблоковцы» напоследок смогли только провалить избрание заместителя председателя райсовета – им пока так и не стал Анатолий Калугин (в голосовании за его кандидатуру приняли участие только 17 депутатов). Теперь в райсовете "Оппоблок" действительно стал оппозицией.

"Аграрная партия" имеет в райсовете 13 мандатов (2-е место) и получила руководство такими комиссиями: комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (ее возглавил Анатолий Тиховод), экологическую комиссию (Геннадий Рудь) и комиссию по вопросам образования, спорта и культуры (Александр Поспелов). Пропрезидентская «Солидарность», имеющая самую маленькую фракцию в райсовете (3 депутата) получила две комиссии: по строительству и коммунальной собственности (Юрий Костыря) и законности, депутатской этике и регламенту (Марина Попова).

Партия «Наш край» стала четвертой фракцией (4 депутата), зарегистрированной в Приазовском райсовете, и она также не получила пока никаких должностей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: