Новогодние приметы

Переглядів: 2027

15 грудня 2015 15:44

Новогодние приметы фото
Верить в новогодние приметы ― не такое уж и безрассудство, как может показаться. Зачастую за ними стоят гораздо более логичные вещи, чем мы привыкли думать. Мы предлагаем впервые рассмотреть рациональную сторону новогодних примет.

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь»

Пожалуй, самая популярная примета. Есть еще много похожих примет. Все они говорят о том, что залог продуктивности наступающего сезона ― ваше собственное настроение. Если вы в такой яркий праздник, как Новый год, потеряли настроение, веру в будущее, ссоритесь с близкими или не хотите быть позитивным, вряд ли вам удастся набраться сил и свершить все задуманное в наступающем году. Поэтому отнеситесь к этой примете самым серьезным образом. Подумайте заранее, где вы проведете праздник и не забудьте оставить все плохое в уходящем году. Если набраться радости никак не получается, применяйте собственно выбранный принцип относительно этого дня. Отвлекитесь и встречайте каждый Новый год в другой стране, занимайтесь в ночь с 31 декабря на 1 января тем, что вам действительно нравится: смотрите сериал или спортивный матч. Не позволяйте себе потерять самое важное, что у вас есть под елкой ― присутствие духа. Иначе откуда бы возникли такие приметы? «Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия», «Если первый день в году веселый, то весь год будет таким», «Если в Новый год гости, то весь год гости», «Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха»…





«Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным», «В новогоднюю ночь с обновкой ― целый год ходить в обновках»

Очень верные приметы. Шопинг ― прекрасный способ снятия стресса! А выбирая подарки близким, не забудьте о себе. Обязательно наденьте на новогодний праздник новое белье, а возможно, и все остальное.

«Каравай и соль на новогоднем столе — к благополучию»

Новогодние приметы не рекомендуют нам экономить на новогоднем столе: «На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток». Тут применим закон о том, что хорошо работать и зарабатывать может тот, кто правильно умеет отдыхать.

Не ограничивайте себя в приятном удовольствии, пусть вам на руку будет примета «Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет». Не бойтесь стереотипов и обязательно готовьте на Новый год традиционный «Оливье». А еще не забудьте про запах мандаринов, который ассоциируется у нас с детством. К тому же есть такая примета: «За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым».

Источник: www.mag.relax.by



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: