Мелитопольские киокушин каратисты прошли проверку на прочность в Херсоне

Переглядів: 1812

15 грудня 2015 15:54

Мелитопольские киокушин каратисты прошли проверку на прочность в Херсоне фото
Фото предоставлено Евгением Виниченко: На Всеукраинском турнире в Херсоне (слева направо): Богдан Лузгарев, Иван Еременко, тренер Евгений Виниченко, Владислав Инодин и Дмитрий Шевченко.
Спортсмены Мелитопольской федерации каратэ киокушинкай под занавес года приняли участие в серьезных соревнованиях в Херсоне и добились хороших результатов.

Как рассказал тренер МФКК Евгений Виниченко, 12 декабря в Херсоне прошел ежегодный традиционный Всеукраинский турнир по киокушин каратэ. В соревнованиях приняло участие 330 спортсменов из разных регионов Украины и команда республики Молдова. Турнир проходил на двух татами и обслуживали его четыре судейские бригады.
Мелитополь на соревнованиях представляли 7 спортсменов МФКК, воспитанники Е. Виниченко: Дмитрий Шевченко, Владислав Карпич, Максим Ильченко, Олег Воскобойник, Богдан Лузгарев, Иван Еременко и Владислав Инодин. От мелитопольской команды в качестве судьи турнир обслуживал Станислав Губин.

Дмитрий Шевченко и Владислав Карпич на соревнованиях выступали в одной подгруппе, каждому необходимо было провести по 4 поединка, чтобы встретиться в финале. В. Карпич впервые принимал участие в турнире, к сожалению, в этот раз удача была не на его стороне, а вот Д. Шевченко стал бронзовым призером всеукраинских соревнований.
Б. Лузгарев и М. Ильченко в этот раз выступали не в своей весовой категории, так как она отсутствовала на соревнованиях. Поэтому тренером совместно с родителями спортсменов было принято решение проводить поединки в более тяжелой весовой категории, где соперники превышали по весу наших ребят на 5-10 кг. Но этот факт не смутил мелитопольских каратистов, они сделали все возможное и в результате Максим занял 4 место, а Богдан стал чемпионом всеукраинского турнира.
По словам Е. Виниченко, И. Еременко буквально месяц назад перешел в новую возрастную и весовую категории, в которых выступал на этом турнире. Он провел три тяжелых, но победных поединка и лишь в финале уступил своему сопернику, заняв второе место.
В. Инодин также провел три поединка. В очень трудном и бескомпромиссном бою за выход в финал, который состоял из трех раундов, к сожалению, уступил своему сопернику и занял третье место.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками от организаторов соревнований.

Следует отметить, что О. Воскобойник на этом турнире остался без наград, как и на Кубке Европы по киокушин каратэ, с которого он на этой неделе вернулся. Соревнования проходили в польском городе Катовице 5-6 декабря, где Олег вместе со своей сестрой Ольгой боролись за награды континентального первенства. Оля впервые выступала в абсолютном чемпионате Европы (возраст спортсменов 18 лет и старше, вес от 70 кг и выше). Пока этот "орешек" им оказался не по зубам, но ребята не отчаиваются, они полны сил и оптимизма и уверены, что все громкие победы еще впереди.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: