Мелитопольский "Спартак-1" - победитель областного первенства по футзалу

Переглядів: 2224

15 грудня 2015 15:05

Мелитопольский Спартак-1 - победитель областного первенства по футзалу фото
Фото предоставлены Михаилом Чалым: Победители областного первенства по футзалу команда "Спартак-1" (Мелитополь).
Команда футболистов мелитопольского "Спартака" (юноши 2006-2007 гг. рождения) одержала победу в открытом первенстве Запорожской областной организации ВФСО "Колос" по футзалу 2015/2016.

Как рассказал тренер чемпионов Михаил Чалый, на протяжении месяца на различных спортаренах области шла упорная борьба за первенство между командами "Азовец" (пгт. Кирилловка), ДЮСШ "Дизелист" (Токмак), "СВ-Колос" (Вольнянск), "Арис", "Спартак-1" и "Спартак-2" (Мелитополь). По результатам сыгранных матчей мелитопольский "Спартак-1" в составе: Богдан Иванов, Олег Новиков, Даниил Головачов, Леонид Щерба, Иван Бовкун, Дмитрий Тыркин, Антон Верхоляк и Сергей Одновол обошел всех своих соперников, ощутимо вырвавшись вперед (21 очко). У ближайших конкурентов - токмакского "Дизелиста" и кирилловского "Азовца" по 16 очков. Таким образом "спартаковцы" завоевали первое место в областном первенстве среди юношей самой младшей возрастной категории. У других мелитопольских команд: "Ариса" - 9 очков и пятое место, "Спартак-2" 7 очков и шестое место в турнирной таблице.

Но почивать на лаврах мелитопольские футболисты не стали и уже 12 декабря стартовали в новом чемпионате - на этот раз среди юношей на год старше (2005-2006 гг. рождения), тем самым подняв для себя планку футбольного мастерства. В этом чемпионате участвуют по две команды из Бердянска и Токмака, команда из Полог и три команды из Мелитополя. В первом туре воспитанники М. Чалого сразились с двумя бердянскими соперниками. Команде ДЮСШ "Бердянск-1" уступили со счетом 1:3, у ДЮСШ "Бердянск-2" выиграли со счетом 5:0.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: