В уходящем году четыре десятка детей обрели новую семью

Переглядів: 1128

14 грудня 2015 13:34

В уходящем году четыре десятка детей обрели новую семью фото
За 2015 году почти четыре десятка детей обрели новую семью. О том, сколько малышей в Мелитополе было усыновлено, а сколько передано под опеку, рассказала ведущий специалист отдела опеки и попечительства Ольга Демченко.

По данным службы, в уходящем году над 32 детьми была установлена опека. Усыновлены семеро детей. Судьба еще одного ребенка решается сейчас в суде.

Таким образом, всего за год четыре десятка маленьких горожан обрели новую семью.

Напомним, установление опеки и попечительства – это устройство детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семьи украинцев, находящихся в преимущественно семейных, родственных отношениях с этими детьми. Опека устанавливается над детьми, которым еще не исполнилось 14 лет, а попечительство – на детьми возрастом от 14 до 18 лет.

Стоит также отметить, что возраст опекунов закон не ограничивает (здесь стоит руководствоваться только здравым смыслом). Не может быть опекуном (попечителем) только человек, который злоупотребляет алкоголем и наркотиками, который уже был лишен родительских прав или недееспособен.

Отметим также, что все вопросы, относительно того, как можно подарить любовь и ласку ребенку, оставшемуся без родителей, можно задать по тел.42-06-76.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: