Разруха с высоты птичьего полета. Мелитополец снял территорию "Автоцветлита" на квадрокоптер(ВИДЕО)

Переглядів: 3830

14 грудня 2015 11:55

Разруха с высоты птичьего полета. Мелитополец снял территорию Автоцветлита на квадрокоптер фото
видео из открытых источников
Когда-то Мелитополь гордо именовался городом машиностроителей. В числе десятка промышленных предприятий был завод союзного значения "Автоцветлит".

Вот, что пишет историк Б. Михайлов в своем путеводителе-справочнике "По местам трудовой славы/ Мелитополь - медовый город"

"Завод «Автоцветлит» самый молодой в нашем городе. Возник он в 1964 году, когда в стране после XXI съезда КПСС был взят курс на специализацию и кооперирование народного хозяйства. В монтаже и усовершенствовании оборудования принимали участие специалисты из Болгарии, Чехословакии, ГДР. В короткий срок было установлено литейное оборудование на 35 миллионов рублей. Продукцией завода стало точное литье из стали, чугуна, алюминия и магниевого сплава для автотракторной промышленности 45 предприятий страны.

Среди всей выпускаемой продукции, пожалуй, особое место занимает изготовление деталей мотора к автомобилю «Запорожец».

Коллектив завода постоянно совершенствует свое производство путем интенсификации трудоемких процессов и модернизации. Большую помощь в этом важном деле оказывают местные рационализаторы.

Среди них заслуженной славой пользуются инженеры А. Д. Шубников и В. В. Чечиков. Традиционными стали здесь творческие конкурсы: «Лучший рабочий цеха и завода», «Отличник качества», «Лучший мастер завода».

За высокие производственные показатели коллектив «Автоцветлита» в 1981 г. занесен в республиканскую Книгу трудовой славы ВДНХ УССР, а заводу присвоено имя XXVI съезда КПСС".

К сожалению, в недавние годы "Автоцветлит" в прессе упоминался только в контексте невыплат долгов по зарплате рабочим предприятий, основанных на базе этого завода.

А недавно мелитополец Александр Кудым снял территорию промышленного гиганта на квадрокоптер. Съемки завода (с 3.55 мин. по 10.37 мин). Размеры впечатляют. Как и разруха на его территории.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: