Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что располагает водородной бомбой

Переглядів: 968

10 грудня 2015 09:32

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что располагает водородной бомбой фото
У КНДР может быть собственная водородная бомба.

О наличии у государства такого вооружения упомянул лидер страны Ким Чен Ын, слова которого приводит северокорейское агентство ЦТАК.

"Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб", - приводит слова Ким Чен Ына агентство. Отмечается, что эта речь была произнесена северокорейским лидером в ходе посещения обновленного оружейного завода в Пхеньяне.

Северокорейский лидер также подчеркнул, что "стране необходимо продолжить активное развитие военной промышленности".

Никаких официальных подтверждений того, что Северная Корея действительно разработала и создала водородную бомбу, на данный момент не было.

Напомним, 30 октября южнокорейские СМИ со ссылкой на источник в правительстве сообщили, что на ядерном полигоне на северо-востоке КНДР ведутся работы по прокладке нового подземного туннеля.

"На полигоне в уезде Пунгё-ри зарегистрированы активные передвижения людей и автомобилей; все указывает не то, что там ведется прокладка нового туннеля", - отметил источник. Именно на этом полигоне КНДР провела три атомных взрыва в подземных туннелях.

Источник: ТАСС


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: