Ровесники" не упустили свой "Звездный шанс"

Переглядів: 1887

9 грудня 2015 21:00

Ровесники не упустили свой Звездный шанс фото
Фото предоставлены ансамблем "Ровесники": Средняя группа ансамбля "Ровесники" на фестивале-конкурсе "Звездный шанс" в Сумах.
С восторгом вспоминают свою поездку в Сумы танцоры ансамбля народного танца "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества.

По словам руководителей ансамбля "Ровесники" Елены Мироновой и Надежды Масляк, на второй открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Звездный шанс" съехались десятки хореографических коллективов со всей Украины. Примечательно, что мелитопольцы преодолели самое большое расстояние из всех коллективов, чтобы принять участие в "Звездном шансе". Конкурсанты были разделены на шесть возрастных категорий и демонстрировали свое танцевальное мастерство в различных номинациях: народная хореография, стилизация народного танца, классическая, современная, эстрадная хореография, восточный танец, оригинальный жанр, стрит-дэнс шоу, спортивный бальный танец.

Средняя группа ансамбля народного танца "Ровесники" вынесла на суд профессионального жюри хореографическую постановку "Дощик". Как говорят ребята, они нервничали, было трудно дождаться своей очереди выйти на сцену, ведь мелитопольцы выступали под номером 50. Но, благодаря советам и установкам руководителей, юные танцоры справились и с волнением, и с ожиданием, и с неуверенностью в своих силах. Выступили так, что жюри не только присудило мелитопольским "Ровесникам" первое место в их номинации, но и удостоило титула "Звезда танцпола". А руководители коллектива были отмечены грамотами за вклад в развитие детского хореографического искусства и сертификатом на 50-процентную скидку для поездки на фестиваль "Битва хореографов Украины-2016".

"Мы так организуем свои выезды, чтобы дети не только участвовали в фестивалях и конкурсах, но и имели возможность увидеть другие города, познакомиться с их достопримечательностями, побывать на экскурсиях, культурно развиваться", - говорит Н. Масляк. И поездка в Сумы не стала исключением. Три декабрьских дня пролетели на одном дыхании: казацкие развлечения на хуторе "Вакулина Байка", катание на лошадях, знакомство с гончарным делом, дегустация кулеша, вареников и узвара; посещение спектакля "В ночь на Ивана Купала" в театре им Щепкина; экскурсии в Сумской дворец творчества, Политехнический университет, древний православный храм, с которого начинаются Сумы; прогулки по заснеженному городу и парку развлечений. "Спасибо нашим родителям и руководителям за эту поездку", - благодарят танцоры и добавляют: "Мы еще вернемся в Сумы за Гран-при!"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: