Украинские бойцы на войне зарабатывают в разы меньше, чем русские во время мира

Переглядів: 950

9 грудня 2015 16:16

Украинские бойцы на войне зарабатывают в разы меньше, чем русские во время мира фото
Украинские военные даже во время пребывания в зоне АТО зарабатывают в несколько раз меньше, чем российские в мирное время.

Об этом говорится в статье ЛІГА.net.

Издание основывало свой анализ на ответе Минобороны Украины с одной стороны и найденных открытых данных о доходах российских военных – с другой. На основании этого была составлена следующая инфографика:
Кроме того, отмечает издание, украинские военные получают дополнительные выплаты, в частности – за уничтожение вражеской техники (однако часто доказать это очень сложно и деньги не выплачиваются), за участие в боевых действиях, а также обещанную Петром Порошенко перед выборами "боевую тысячу" гривен в день.

Последнюю выплату правительство ввело 1 февраля 2015 года (а не с мая 2014, как обещал президент) и не за каждый день в АТО, а лишь за боевой.

Агентство со ссылкой на бойцов отмечает, что все еще существуют большие проблемы с платежной дисциплиной, из-за чего военные на передовой иногда не получают зарплату несколько месяцев подряд.
Как известно, ранее начальник Генштаба Виктор Муженко анонсировал повышение зарплаты военным с нового года.

"Основные показатели: военнослужащий службы по контракту – 7 тысяч (гривен), командир бригады – 14 тысяч, командир батальона – 12 тысяч, командир роты – 10 тысяч, командир взвода – 9 тысяч", – назвал он ориентировочные цифры.

В свою очередь Порошенко заявил, что зарплата военных должна быть не меньше, чем у полицейских.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: