В Тернополе военные отравились суррогатной водкой

Переглядів: 865

8 грудня 2015 13:57

В Тернополе военные отравились суррогатной водкой фото
В Тернопольскую университетскую больницу с подозрением на отравление метиловым спиртом были доставлены шесть военнослужащих.

— Об этом нас проинформировал дежурный врач этой больницы, — сообщили «Фактам» в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. - Пятеро из пострадавших были в таком тяжелом состоянии, что их срочно перевезли в Военно-медицинский центр во Львове, где поместили в реанимацию.
С помощью проведенных следственно-оперативных мер были установлены лица, которые продали военным опасный суррогат. Ими оказалась местная супружеская пара, которая производила в собственном доме опасную спиртосодержащую смесь и продавала ее всем желающим по 30 гривен за бутылку.

Следователи полиции и работники прокуратуры провели в помещении санкционированный обыск, во время которого выявили пять литров спирта, четыре литра готовой спиртовой смеси, пустую тару для ее разлития, пробки, емкости для смешивания и другое оборудование, а так же специальный журнал, в который записывались должники — покупатели. Все изъятое полиция направила на экспертизу. В отношении торговцев открыто уголовное производство, устанавливаются каналы поступления спиртной продукции, ведется следствие.

источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: