Вознесенские школьники смастерили ленты-символы против СПИДа

Переглядів: 1362

7 грудня 2015 15:46

Вознесенские школьники смастерили ленты-символы против СПИДа фото
Фото предоставлено Аллой Ткачук
В Вознесенской ОШ I-III ступеней 1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом был проведен ряд мероприятий на тему «ВИЧ и СПИД»: лекции, круглые столы и демонстрация видеофильмов для учащихся 5-11 классов. Каждый школьник получил информационный буклет, разработанный учащимися старших классов «Только совместными усилиями можно остановить и преодолеть ВИЧ / СПИД».

В этот день в фойе школы были размещены плакаты и стенгазеты на соответствующую тему. Ни одно мероприятие по ВИЧ / СПИДу сейчас не обходится без «красной ленты» - символа борьбы со страшным недугом. Ученики нашей школы собственноручно изготовили символические ленты, которые прицепили на одежду, выражая этим солидарность и поддержку в борьбе со СПИДом. Школьники узнали, что СПИД - одна из главных проблем, с которой человечество столкнулось в ХХ и вошло в XXI век. На сегодняшний день в мире проводятся научные работы по созданию вакцины и лекарств против ВИЧ инфекции, но известно, что СПИД не лечится. Единственным методом борьбы с болезнью остается предупреждение передачи вируса.

- В результате проведенных мероприятий ученики еще больше стали осведомленными и информированными, а это самое главное! - отметила Виктория Левадная, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, - Мы надеемся, что в будущем молодежь ответственно будет относиться к собственному поведению и здоровья. СПИД - мировая проблема, и быть неравнодушным - наш долг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: