Число обстрелов в зоне АТО резко увеличилось

Переглядів: 1146

7 грудня 2015 11:36

Число обстрелов в зоне АТО резко увеличилось фото
Силовики насчитали за сутки 51 обстрел своих позиций, а сепаратисты - 15.

С 18:00 вчерашнего дня и до 6:00 утра противник значительно усилил обстрелы на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях, передают в пресс-центре АТО.

По словам силовиков, сепаратисты, используя 82-мм минометы, вели неприцельные обстрелы в направлении Новгородского, Верхнеторецкого, Красногоровки и Желтого. Отмечается, что из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку, Опытное, Верхнеторецкое, Красногоровку, Марьинку и Пески. На Артемовском – Зайцевое, Ленинское, Майорск, Золотое и Луганское.

"На Луганском направлении наемники совершили 5 обстрелов непосредственно по позициям сил АТО. Используя 82-мм минометы, преступники стреляли по Сокольниках. А на Донецком направлении - по Марьинке, Верхнеторецкому, Новгородскому и Песках", - сказано в сообщении.
Сообщается, что всего за этот период было произведен 51 обстрел.

В свою очередь, в ДНР сообщают об активизации обстрелов прифронтовых территорий на западной окраине Донецка и в северном пригороде.

"Около 18:00 украинские силовики открыли огонь по поселкам Трудовские в Петровском районе Донецка, селу Спартак к северу от столицы и территории донецкого аэропорта", - передает издание ДАН.

Также в "республике" насчитали, что ВСУ выпустили ночью по окраине Донецка почти 100 снарядов. "Ночью украинскими батальонами было выпущено по поселкам, расположенным к северу от Донецка, 79 мин калибра 120 мм, - сказал собеседник агентства. - Также со стороны противника зафиксировано 11 выстрелов из танковых орудий и четыре - из гаубиц Д-30".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: