В Мелитополе пытались опустошить банкомат

Переглядів: 2599

6 грудня 2015 09:10

В Мелитополе пытались опустошить банкомат фото
В Мелитополе неизвестные, связав охранника, пытались ограбить банкомат
4 декабря в Мелитополе трое неизвестных, связав сторожа, пытались похитить деньги из банкомата.

4 декабря в 23:12 в Мелитопольский отдел полиции через 102 поступило сообщение от охранника административного здания, расположенного в Мелитополе. Мужчина сообщил о том, что в 22:20 трое неизвестных в масках проникли в помещение. Когда он, услышав голоса у входной двери, вышел в коридор, злоумышленники повалили его на пол и связали.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа отдела, руководители Главного управления Национальной полиции области и оперативных служб. Было установлено, что злоумышленники, связав сторожа, пытались с помощью электроинструмента проникнуть внутрь банкомата. Но сработала сигнализация банкомата, и к месту происшествия прибыли сотрудники частной охранной структуры. Увидев их, правонарушители скрылись. Банкомат не поврежден, деньги не похищены.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ход расследования взят на контроль руководства ГУ НП области. Ведется активный поиск злоумышленников.

Сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.
Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: