В Запорожской области появились особые стоянки

Переглядів: 1580

5 грудня 2015 20:09

В Запорожской области появились особые стоянки фото
На дорогах области подготовили стоянки для авто на случай непогоды
На дорогах Запорожской области подготовили стоянки для авто на случай непогоды.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния.

В связи с осложнением погодных условий и из-за отсутствия на транспортных средствах, в первую очередь, осуществляющие перевозки грузов, необходимого обустройства для эксплуатации в зимний период на автодорогах общего пользования образуются заторы, съезды автомобилей с обочин, возникают другие чрезвычайные ситуации, что затрудняет эксплуатационное содержание дорог в этот период.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей из-за неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на дальние расстояния. В случае крайней необходимости двигаться следует пользоваться зимними шинами, упорами противооткатными и цепями противоскольжения на колесах, укомплектовывать автомобили тросом и лопатами для выезда из возможных заторов, соблюдать безопасный скоростной режим движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области водителям следует немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а взамен подождать. Для таких случаев Службой подготовлены стоянки (места отстоя) большегрузных транспортных средств на автодорогах Запорожской области в период неблагоприятных погодных условий зимнего периода 2015-2016 года, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: