Чтобы мир добрее стал!

Переглядів: 1307

4 грудня 2015 14:35

Чтобы мир добрее стал! фото
Фото предоставлено Юлией Таран
В Новгородковской школе состоялся круглый стол с сюжетно-ролевыми задачами и проблемными вопросами, в котором приняли участие ученики 10 и 11 классов. Основной задачей этого мероприятия было ознакомление учащихся с основными признаками толерантной и интолерантной личности для формирования гражданской ответственности.

Также было проведено воспитательное мероприятие «К сердцу идет лишь то, что идет от сердца», в котором принимали участие ученики старших классов. В библиотеке ко Дню толерантности состоялась выставка «Искусство всегда рядом». Для учеников начальных классов состоялась игра-викторина по сказкам народов мира «Волшебный цветок» и устроили выставку рисунков «На чистом сердце держится мир».

- Толерантность - это единство в многообразии, - говорит Юлия Таран, педагог-организатор
Новгородковской ОШ I-III ступеней, - Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. В завершение недели толерантности мы провели акцию «Объятия бесплатно», где ученики начальных классов утром встречали учеников и учителей школы с улыбкой, объятиями и дарили смайлики для хорошего настроения, поэтому можно сделать вывод: все у нас в школе толерантные, умеют замечать людей, которые делают добрые дела. Желаем, чтобы так было и впредь.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: