Отчаявшись вылечить брата от алкоголизма, сестра отправила его в тюрьму

Переглядів: 1787

1 грудня 2015 07:09

Отчаявшись вылечить брата от алкоголизма, сестра отправила его в тюрьму фото
Недавно Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение уголовного дела, где по разные стороны баррикад оказались родные брат и сестра.

Обвиняемый уже имел проблемы с законом. В общей сложности, за кражи, хранение наркотиков и оружия он провел за решеткой более 12 лет. В очередной раз условно-досрочно освободившись, рецидивист стал жить в одном доме со своей сестрой и ее сожителем.

8 сентября этого года, будучи пьяным, он решил продать ее спортивный велосипед «Winner Titan» стоимостью 2,5 тыс. грн. Беспрепятственно выкатив его со двора, он предложил его за 500 грн. первому же встречному прохожему. Но тот отказался. Вскоре вора догнал сожитель сестры и отобрал велосипед.
Сама же женщина решила написать заявление в милицию. В суде она рассказала, что после освобождения брат постоянно пьет. Все попытки вылечить его от алкогольной зависимости ни к чему не привели. А чтобы покупать спиртное, брат уже не однократно выносил из дома и продавал не принадлежащие ему вещи. Так что потерпевшая не стала ходатайствовать о снисходительности и просила суд назначить ему наказание, положенное по закону.

Мужчина получил 1 год и 2 месяца лишения свободы. Пока слушалось дело, рецидивист находился под домашним арестом. Он был взят под стражу в зале суда.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: